Aktuelle Termine für Lehrer

JEG Termine Lehrer (webmaster)

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
  • 09:30 – 10:30 ESL-Sitzung
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 09:15 – 09:30 Lehrerfoto
  • 09:30 – 13:30 Lehrerkonferenz
Dienstag 13. September
  • 15:00 Information über SchülerInnen mit Krankheiten über BBB
Mittwoch 14. September
  • 13:30 – 15:00 Information zu SchülerInnen mit Autismus
Donnerstag 15. September
  • 13:15 – 14:30 Schilf Dienst-E-Mails und Haustechnik
  • 14:30 – 15:30 Fortbildung Long-QT und Schüler mit Beeinträchtigung Hören
Freitag 16. September
  • Ganztägig Übergabeprotokolle Klassenlehrer an Direktorat
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • Ganztägig SA-Eintrag auf Schienen
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
  • Ganztägig SA-Eintrag alle
  • Wandertag
  • 13:30 Einführung Methodencurriculum 5 und 7 (tum)
  • 14:00 Lehr- und Lernmittelsitzung
  • 15:15 Fachsitzung Sport
Donnerstag 22. September
  • 19:00 – 21:00 Klassenelternabend 5. Jgst.
Freitag 23. September
  • Ganztägig Fotografin am JEG
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Fotografin am JEG
  • 15:30 Information zu den P-Seminaren G9
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Fotografin am JEG
  • Schulgottesdienst 3. und 4. Stunde
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig Fachsitzung Reli
  • Jahrgangsstufentests D6, M8, E10/10+/10E
Donnerstag 29. September
  • Ganztägig Fotografin am JEG
Freitag 30. September
  • Ganztägig Jahrgangsstufentests E7, D8, M10/10+/10E
  • Schülersprecherwahl

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
  • kollegiale Fallberatung (Frau Schmitt)
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
  • FS Kunst
  • FS Musik
  • 19:00 Klassenelternabende Jgst. 6-10
  • 19:45 Information zum Sozialpraktikum Jgst. 10
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig Romfahrt Jgst. 10+/11/12
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
  • 13:50 FS Englisch
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig EU-Botschafter in Ulm
  • Hass Jgst. 10, 10+, 10E
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Hass Jgst. 10, 10+, 10E
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig Rothenfels Klassen 5BC mit Tutoren
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig Rothenfels Klassen 5BC mit Tutoren
  • Fachsitzung G
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig Rothenfels Klassen 5BC mit Tutoren
  • FS PuG/Sk
  • Rothenfels Klasse 5A mit Tutoren
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig Rothenfels Klasse 5A mit Tutoren
Freitag 21. Oktober
  • Ganztägig Rothenfels Klasse 5A mit Tutoren
  • Personalversammlung
  • W- und P-Seminar-Vorschläge G8 an OSK
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jgst. 10
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jgst. 10
  • Fachsitzung D
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jgst. 10
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jgst. 10
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jgst. 10
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 31. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Herbstferien
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Herbstferien
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Herbstferien
Freitag 4. November
  • Ganztägig Herbstferien
Samstag 5. November
  • Ganztägig Herbstferien
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Herbstferien
Montag 7. November
  • Ganztägig Beginn der Intensivierungen Jgst. 5
  • Medienführerschein Jgst. 7
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Abgabe der Seminararbeit Q12
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Elterninformation zur Oberstufe Jgst. 10, 10+
Freitag 11. November
  • Ganztägig W- und P-Seminare G8 Abgabe der digit. Konzepte
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • 17:30 – 19:30 Sportelternabend Jgst. 5
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Buß- und Bettag - unterrichtsfrei
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • 12:10 – 13:40 ESL-Teamsitzungen
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
  • Ganztägig Noteneintrag Jgst. 5-12 bis 13 Uhr
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • 16:45 – 17:15 Klassenkonferenz 10E
  • 17:30 – 20:00 Elternsprechtag Jgst. 7-12
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 09:40 – 11:20 Vortrag Prof. Hünemörder Q11/Q12 Englisch
Dienstag 29. November
  • 16:30 – 17:00 Klassenkonferenzen Jgst. 5
  • 17:30 – 19:00 Elternsprechtag Jgst. 5 und 6
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • 17:30 – 20:00 JEG-Weihnachtsabend
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 14:00 Lehrerkonferenz
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Konzepte für P-Seminare G9 an OSK
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • 08:40 – 11:55 Eislaufen Jgst. 5
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Sonntag 8. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
  • 13:00 – 16:00 Noteneintrag 12/1, auch W-Seminare; Listen an OSK
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Elterninformation zur ILV (8. Jgst.)
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Zeugnis 12/1
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
  • 09:40 – 12:55 Eislaufen 6. Jgst.
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Noteneintrag 5-10 + M/V in Jgst. 9-10+ bis 13 Uhr
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig pädagogische Konferenzen und Klassenkonferenzen
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig pädagogische Konferenzen und Klassenkonferenzen
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Noteneintrag 11/1 bis 13 Uhr
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • 15:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Zeugnisse 11/1
  • Zwischenzeugnisse Jgst. 9, 10,10+, Notenstandsberichte Jgst. 5-8
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
Montag 20. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig JEG in Canada
  • Faschingsferien
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Medienführerschein Jgst. 5
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Übertrittsabend JEG
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Freitag 24. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Samstag 25. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Montag 27. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
Freitag 31. März
  • Ganztägig Kanadier am JEG
  • Basketballturnier Jgst. 6-8
  • Elsava Team-Challenge Jgst. 5

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • Ganztägig Kanadier am JEG
  • Osterferien
Sonntag 2. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 3. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 4. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 5. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 6. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 7. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 8. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 9. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 10. April
  • Ganztägig Osterferien
Dienstag 11. April
  • Ganztägig Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Osterferien
Freitag 14. April
  • Ganztägig Osterferien
Samstag 15. April
  • Ganztägig Osterferien
Sonntag 16. April
  • Ganztägig Osterferien
Montag 17. April
  • Ganztägig Medienführerschein 8. Jgst.
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Frühlingskonzert
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Campustag Q11 (TH AB)
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Schriftliche Abiturprüfung Deutsch
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • Ganztägig Schriftliche Abiturprüfung 3. Fach außer F
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abiturprüfung Mathe
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abiturprüfung F
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche I
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche I
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche I
Donnerstag 18. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche I
  • Feiertag
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche I
  • Medienführerschein Jgst. 6
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche II
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche II
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche II
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche II
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Kolloquiumswoche II
Samstag 27. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Sonntag 28. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Montag 29. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 31. Mai
  • Ganztägig Pfingstferien

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 3. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Sonntag 4. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Samstag 10. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Sonntag 11. Juni
  • Ganztägig Pfingstferien
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Theateraufführung (wul)
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Entlassung der Abiturienten

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Tutorenschulung Jgst. 9
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Tutorenschulung Jgst. 9
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig Tutorenschulung Jgst. 9
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Potentialanalyse
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Potentialanalyse
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Praxistage
Dienstag 11. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Praxistage
  • Landkreissportfest
Mittwoch 12. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Praxistage
Donnerstag 13. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Praxistage
  • Engländer am JEG (8. Jgst)
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig 9. Jgst. Praxistage
  • Engländer am JEG (8. Jgst)
  • Bundesjugendspiele - Sportfest Jgst. 5-8
Samstag 15. Juli
  • Ganztägig Engländer am JEG (8. Jgst)
Sonntag 16. Juli
  • Ganztägig Engländer am JEG (8. Jgst)
Montag 17. Juli
  • Ganztägig Engländer am JEG (8. Jgst)
Dienstag 18. Juli
  • Ganztägig Engländer am JEG (8. Jgst)
  • 9. Jgst. Medienführerschein
Mittwoch 19. Juli
  • Ganztägig Engländer am JEG (8. Jgst)
  • Weimar (9. Jgst.)
Donnerstag 20. Juli
  • Ganztägig Engländer am JEG (8. Jgst)
  • Weimar (9. Jgst.)
Freitag 21. Juli
  • Ganztägig Weimar (9. Jgst.)
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
  • Ganztägig Methodentage
Dienstag 25. Juli
  • Ganztägig Methodentage
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
  • Ganztägig Beachvolleyballturnier Jgst. 9-11
  • Multiballturnier Jgst. 5-8
Freitag 28. Juli
  • Ganztägig Jahreszeugnisse
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

© Julius-Echter-Gymnasium Elsenfeld